Сравни значения сумм. –9,3 + 4,8 –4,8 + 3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Ногай Динара.

Ответ:

- 9,3 + 4,8 < - 4,8 + 3,9

Пошаговое объяснение:

- 9,3 + 4,8 = - (9,3 - 4,8) = - 4,5

- 4,8 + 3,9 = - (4,8 - 3,9) = - 0,9

Из двух отрицательных чисел больше то, модуль которого меньше.

| - 4,5| = 4,5      | - 0,9| = 0,9

4,5 > 0,9, значит

- 4,5 < - 0,9