Велосипедист должен был проехать 80 км. В первый час он проехал 20% намеченного расстояния, а во

второй час – 50% оставшегося расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.

Ответ:2)50-15=35(км)-осталось после первого часа в пути. 3)35*0,4=14(км)-проехал за второй час.

Пошаговое объяснение:

2)50-15=35(км)-осталось после первого часа в пути. 3)35*0,4=14(км)-проехал за второй час.