Чтобы попасть в посёлок Голубые ели автобусу тебя нужно проехать 300 км а машине с техниками 120 км

движутся с одинаковой скоростью машине надо на дорогу 3 часа меньше чем автобус соревнования начнутся через полчаса после того как преобразовать Во сколько начнётся соревнования если автобус выехал в 6 утра будет ехать до Голубых елей без остановок . ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:1) 300-120=180 (км)- разница в длине пути.

2) 180:3=60 (км/ч) - скорость.

3) 300:60=5 (ч.)- будут ехать судьи.

4) 8+5=13 (ч.) - начнутся соревнования.

Ответ: соревнования начнутся в 13