Используя правило знаков,раскройте скобки и вычислите: 1. 2. ПЛИИИИИИИИЗ СРОЧНООООООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинурова Кира.

Ответ:

1) 34     2)-29

Пошаговое объяснение:

1)  = -14,35 + 53,5 - 21,3 + 16,15= - (14,35+21,3)+53,5+16,15= - 35,65 + 69,65= 34

2) = -60+15,9 -8,2+23,3= - (60+8,2)+15,9 +  23,3= -68,2+39,2= -29