Найдите длину окружности, если ее радиус равен: а) 0,8см; б) 0,02 м; в) 5/8 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Велицкая Кристина.

Ответ:

L=2ПR

a)L=2×3,14×0.8=5,024см

b)K=2×3,14×2=12,56см

c) L=2×3,14×6,25=39,25см