1. Составь выражения и найди их значения а) К сумме чисел 2 и 6 прибавить 8.б) к 10 прибавить

разность чисел 12 и 6в) От разности чисел 60 и 10 отнять 30.г) к 8 прибавить разность чисел 11 и 7.Вычисли.5 +618 - 93 + 977 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

А) (2+6)+8=16

1)2+6=8

2)8+8=16

Б)10+(12-6)=16

1)12-6=6

2)10+6=16

В)(60-10)-30=20

1)60-10=50

2)50-30=20

Г)8+(11-7)=12

1)11-7=4

2)8+4=12

Вычисление:

5+6=11

18-9=9

3+9=12

Остальные два не понятные)

Отвечает Андреевич Дмитрий.
2+6+8=16
10+12-6=16
60-10-30=20
8+11-7=12