5. Реши задачу. В фильме снималось детей 3 группы по 9 человек,взрослых 4 группы по 7 человек.

Сколько всего людейснималось в фильме​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Дарья.

Ответ:

1)9*3=27(ч)-детей.

2)4*7=28(ч)-взрослых.

3)28+27=55(ч)-всего.

Ответ:55 человек всего.