Найди значение чисел a и b,если a+b=50, и a-b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.

Ответ:

a=30

b=20

Пошаговое объяснение:

a+b=50 a-b=10 a=b+10, тогда

2b+10=50

2b=40

b=20

a=20+10=30