Запиши сумму в виде смешанного числа 9+7/12=? ?/?3+3/4=? ?/?5+5/6=? ?/?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.

Смешанная дробь – сумма натурального числа и правильной дроби, записанная без знака плюс.

\displaystyle9+\frac{7}{12} =9\frac{7}{12} \\\\3+\frac{3}{4}=3\frac{3}{4}  \\\\5+\frac{5}{6} =5\frac{5}{6}