7. Диаметр окружности равен 24см (n=3). Найдите длину окружности. Найдите площадь круга. 3бала

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ ПОЖАААААЛУУУУУЙЙЙЙССССТТТААА

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Вадим.

Ответ:

L=3*24=72 см

S=1728 см²

Пошаговое объяснение:

n=3 - это, наверное, число "Пи"? Ну тогда очень просто.

1. Длина окружности

Формула для вычисления длины окружности:

L=π*D, ("Эль равно Пи умноженное на Дэ) где

L - длина окружности (если диаметр в см, то и длина в см)

π - число Пи, π≈3 (приблизительно равно трем, на самом деле число Пи немного больше)

D - диаметр окружности, см

L=3*24=72 (см)

2. Площадь круга.

Формула для вычисления площади круга:

S=π*D*D/4=πD²/4, ("Эс равно Пи Дэ квадрат деленное на 4"), где

S - площадь круга, см²

S=3*24²=3*576=1728 (см²)