В цветочном магазине гвоздики разложены в 3 вазы по 9 гвоздик в каждой, а розы — в 4 вазы по 12 роз

в каждой. Сравни число роз и гвоздик.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.

Відповідь:

В магазине было разложено на 21 розу больше.

Покрокове пояснення:

1) 3*9=27гвоздик

2) 4*12=48 роз

3) 48-27=21

Отвечает Уфимцева Инна.

Ответ:

всего гвоздик:27

всего роз:48

в итоге: роз на 21 штуку больше чем гвоздик.