Решить уравнение. 5х+7+2(6-х)=1-3(2х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Добринецкая Анна.

Ответ:

х = -1

Пошаговое объяснение:

5х + 7 + 2(6-х) = 1 - 3(2х-3)

5х+7+ 12 - 2х = 1 - 6х + 9

5х - 2х + 6х = 1+9-7-12

9х = -9

х = -9 : 9

х = -1

Отвечает Амандык Мейржан.

5x+7+2(6-x)=1-3(2x-3)

5x+7+12-2x=1-6x+9

3x+19=10-6x

3x+6x=10-19

9x=-9

x=-1