. В магазин привезли 350 кг овощей: помидоров, огурцов и картофеля. Их массы относятся как 1 : 2 :

4 соответственно. Сколько килограммов огурцов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

Ответ:

ответ: 100 кг. огурцов

Пошаговое объяснение:

п:о:к =1:2:4

1 ч = х

следовательно , составим уравнение:

х+2х+4х = 350 ( т.к. по условию задачи всего 350 кг)

7х=350

х=50

п- 50 кг

о= 2х = 50*2 = 100

к= 4х = 50*4= 200