Реши уравнение 360:(4х+3)=24​


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

360/4x+3=24

15=4x+3

-4x=-12

x=3

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

360 ÷ (4x+3) = 24

360 ÷ (4x+3) = 24;   x ≠ - 3/4

360/4x=3 = 24

360 = 24(4x=3)

15 = 4x+3

-4x = 3-15

-4x = -12

x = 3;   x ≠ -3/4

x = 3

Удачи!