Сравни многоугольники и длины их сторон. Догадайся, на сколько сантиметров периметр шестиугольника

будет больше,чем периметр пятиугольника, и запиши ответ: на... см. Я измерила у шестиугольника все 2 сантиметра,а у пятиугольника тоже 2 сантиметра. Пожалуйста,прошу решите! 3 класс, математика, рабочая тетрадь М.И Моро С.И Волкова.

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

По результатам измерений сторона фигуры -  а= 2 см.
Периметр - это сумма длин всех ребер фигуры.
У шестиугольника их шесть
Р6 = 6*а = 6*2 = 12 см - ОТВЕТ
У пятиугольника их пять
Р5 = 5*а = 5*2 = 10 см - ОТВЕТ

Отвечает Кун Михаил.

Вопрос был: на сколько см периметр 6-угольника больше, чем 5-угольника.
Ответ: на длину одной стороны, то есть на 2 см.
Сами периметры тебе уже посчитали: Р5=10, Р6=12.