7 | Раскрыть скобки и привести1) 4т - (3n+ (7m - (8n - (3 + 2m))));​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Полина.

Постепенно раскрываем скобки

4т-(3n+(7m-(8n-(3+2m))))=4т-(3n+(7m-(8n-3-2m)))=4т-(3n+(7m-8n+3+2m)=4т-(3n+7m-8n+3+2m)=4т-3n+7m-8n+3+2m=4т-11n+9m+3