ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Вычисли разными способами.Подчеркни удобный способ.160 : (4 - 10)810 : (30 -

3)420 : (2 . 3)480 : (20 . 4)720 : (9 - 10)360 : (3 . 2)560 : (108)630 : (3 - 30)0 *вычеслите пжж* ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

Может быть в скобках умножение?

Первый способ.

160 : (4 × 10) = 160 : 40 = 4

810 : (30 × 3) = 810 : 90 = 9

420 : (2 × 3) = 420 : 6 = 70

480 : (20 × 4) = 480 : 80 = 6

720 : (9 × 10) = 720 : 90 = 8

360 : (3 × 2) = 360 : 6 = 60

560 : (10 × 8) = 560 : 80 = 7

630 : (3 × 30) = 630 : 90 = 7

Второй способ.

160 : (4 × 10) = 160 : 4 : 10 = 40 : 10 = 4

810 : (30 × 3) = 810 : 30 : 3 = 27 : 3 = 9

420 : (2 × 3) = 420 : 2 : 3 = 210 : 3 = 70

480 : (20 × 4) = 480 : 20 : 4 = 24 : 4 = 6

720 : (9 × 10) = 720 : 9 : 10 = 80 : 10 = 8

360 : (3 × 2) = 360 : 3 : 2 = 120 : 2 = 60

560 : (10 × 8) = 560 : 10 : 8 = 56 : 8 = 7

630 : (3 × 30) = 630 : 3 : 30 = 210 : 30 = 7

Первый способ удобнее.

1 0