Вычисли разными способами. Подчеркни удобный способ. 160 : (4×10) 810:(30×3) 420:(2×3) 480:(20×4)

720:(9×10) 360:(3×2) 560:(10×8) 630:(3×30)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

Первый способ.

160 : (4 × 10) = 160 : 40 = 4

810 : (30 × 3) = 810 : 90 = 9

420 : (2 × 3) = 420 : 6 = 70

480 : (20 × 4) = 480 : 80 = 6

720 : (9 × 10) = 720 : 90 = 8

360 : (3 × 2) = 360 : 6 = 60

560 : (10 × 8) = 560 : 80 = 7

630 : (3 × 30) = 630 : 90 = 7

Второй способ.

160 : (4 × 10) = 160 : 4 : 10 = 40 : 10 = 4

810 : (30 × 3) = 810 : 30 : 3 = 27 : 3 = 9

420 : (2 × 3) = 420 : 2 : 3 = 210 : 3 = 70

480 : (20 × 4) = 480 : 20 : 4 = 24 : 4 = 6

720 : (9 × 10) = 720 : 9 : 10 = 80 : 10 = 8

360 : (3 × 2) = 360 : 3 : 2 = 120 : 2 = 60

560 : (10 × 8) = 560 : 10 : 8 = 56 : 8 = 7

630 : (3 × 30) = 630 : 3 : 30 = 210 : 30 = 7

Удобнее всего оказался первый способ.

Отвечает Валеева Рита.

Вычисли разными способами. Подчеркни удобный способ.

160 : (4×10)

160 : (4×10) = 160 : 40 = 4

160 : (4×10) = 160 : 4 : 10 = 40 : 10 = 4

810:(30×3)

810:(30×3) = 810 : 90 = 9

810:(30×3) = 810 : 30 : 3 = 27 : 3 = 9

420:(2×3)

420:(2×3) = 420 : 6 = 70

420 : 2 : 3 = 210 : 3 = 70

480:(20×4)

480:(20×4) = 480 : 80 = 6

480:(20×4) = 480 : 20 : 4 = 24 : 4 = 6

720:(9×10)

720:(9×10) = 720 : 90 = 8

720:(9×10) = 720 : 9 : 10 = 80 : 10 = 8

360:(3×2)

360:(3×2) = 360 : 6 = 60

360:(3×2) = 360 : 3 : 2 = 120 : 2 = 60

560:(10×8)

560:(10×8) = 560 : 80 = 7

560:(10×8) = 560 : 10 : 8 = 56 : 8 = 7

630:(3×30)

630:(3×30) = 630 : 90 = 7

630:(3×30) = 630 : 3 : 30 = 7