10. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Вычисли разными способами. Подчеркни удобный способ 160 :( 410) 810: (303) 420

:( 23) 480: (204) 720:(9.10) 360: ( 32) 560 : (108) 630 :(3.30) по 3 способа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.

Ответ:

Первый способ.

160 : (4 × 10) = 160 : 40 = 4

810 : (30 × 3) = 810 : 90 = 9

420 : (2 × 3) = 420 : 6 = 70

480 : (20 × 4) = 480 : 80 = 6

720 : (9 × 10) = 720 : 90 = 8

360 : (3 × 2) = 360 : 6 = 60

560 : (10 × 8) = 560 : 80 = 7

630 : (3 × 30) = 630 : 90 = 7

Второй способ.

160 : (4 × 10) = 160 : 4 : 10 = 40 : 10 = 4

810 : (30 × 3) = 810 : 30 : 3 = 27 : 3 = 9

420 : (2 × 3) = 420 : 2 : 3 = 210 : 3 = 70

480 : (20 × 4) = 480 : 20 : 4 = 24 : 4 = 6

720 : (9 × 10) = 720 : 9 : 10 = 80 : 10 = 8

360 : (3 × 2) = 360 : 3 : 2 = 120 : 2 = 60

560 : (10 × 8) = 560 : 10 : 8 = 56 : 8 = 7

630 : (3 × 30) = 630 : 3 : 30 = 210 : 30 = 7