Проволоку длиной 8 м разделили на равные: а) 3 части;б) 24 части;в) 16 частей; г) 6

частей.Запишите в виде дроби длину одной части проволоки.В каком случае одна часть проволоки больше 1 метра, а вкаком - меньше?Помаги пожалуйста я тебе буду должен 10000 $​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 8 : 3 = 8/3 = 2 2/3 м - длина 1 части (> 1 м)

б) 8 : 24 = 8/24 = 1/3 м - длина 1 части (< 1 м)

в) 8 : 16 = 8/16 = 1/2 м - длина 1 части (< 1м)

г) 8 : 6 = 8/6 = 1 1/3 м - длина 1 части (< 1 м)