(28+у)-18=31решить уравнение математика

(28+у)-18=3128+у=31+1828+у=49у=28+49у=77(28+77)-18=3131=31​

Ответы на вопрос

Отвечает Лахва Міша.

Ответ:

(28+у)-18=31

28+у=31+18

28+у=49

у=49-28

у=21

(28+21)-18=31

31=31

Если вам понравился ответ поставьте ЛУЧШЕ ОТВЕТ. Пожалуйста.