Решите уравнения X+7/4=3/1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Ростислав.

\frac{x + 7}{4} = \frac{3}{1,2}

(x + 7) * 1,2 = 4 * 3

1,2x + 8,4 = 12\\1,2x = 12 - 8,4\\1,2x = 3,6\\x = 3