Записать уравнение окружности с центром в точке ( x0, y0) и радиуса R x0=0, y0=4, R=4пожалуйста

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

Уравнение окружности (х - а)^2 + ( y - b)^2 = r^2., где а, в - координаты центра окружности , а  r -  радиус окружности.

Подставим: ( х - 0)^2 + ( y - 0)^2 = 4^2

x^2 + y^2 = 16 -  искомое уравнение окружности.

2) ( х +1)^2 + ( y -0)^2 = 2^2

  ( x +1)^2 + y^2 = 4: x^2 +2x + y^2 +3 = 0 - искомое уравнение окружности.

3)  ( x - 2)^2 + ( y - 3)^2 = 3^2

   x^2 - 4х +4 + y^2 _ 6y + 9 = 9:

;  x^2 + y^2 - 4x -6y =0 -  искомое уравнение окружности