Таксист должен был проехать 70км. В первый час он проехал 25% намеченного расстояния, а во второй

час – 50% оставшегося расстояния.Сколько километров ему осталось проехать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.

Ответ:

17,5

Пошаговое объяснение:

Первым действием мы получаем один процент: 70/100=0,7

Вторым узнаём 25%: 0,7*25=17,5

Далее узнаём 50%(это можно узнать помножив 25% на 2): 17,5*2=35

Теперь вычисляем сколько проехали: 35+17,5=52,5

Последние действие, cколько осталось проехать: 70-52,5=17,5

Или

Узнаем 25%: 0,7*25=17,5

Поскольку он проехал 75%(50%+25%) от дороги то остаётся 25% и в итоге число 17,5 было ответом.