Болшектин негизги касиетин пайдаланып, х-тин манин тап. 2х+7/9=143/117


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Кирилл.

Ответ:

2x+7/9=11/9(сократили на 13)

2x=11/9-7/9

2x=4/9

x=2/9