6x+4(2х+7) x=3 , 9у+2(6у+5) у=7 кобейтудин улестиримдилик касиетин пайдаланып ы кшамдап манин тап


Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
6х+4(2х+7)= 6х+8x+7 =14x+7
если х=3, то  14*3+7= 49
9y+2(6y+5)=9y+12y+5=17y+5
если y=7, то 7*17+5=114