Мальчик в первый день прочитал 25% всей книги во второй день 30% всей книги а в третий остальный

135 страниц сколько страний прочитал мальчик в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

1)100-(25+30)=45%-прочитал мальчик в третий день2)(135*25):45=75стр.-прочитал мальчик в первый день Ответ:75 страниц прочитал мальчик в первый день

Отвечает Бельтюков Виктор.

Сложим проценты с первго дня. И получим, что он прочитал за два дня 55% книги. А остальное 135 стр, а так же 100-55=45% от книги.
45% = 135стр
1%= 135\45= 3
Тогда 25% = 3*25= 75 стр