Три открытки и четыре конверта стоят 340 рублей, а шесть открыток и пять конвертов — 515 рублей.

Сколько стоит открытка и сколько стоит конверт? Запиши числа без точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Перякина Саша.

Ответ:

55 руб - 1 конверт, 40 руб - 1 открытка!

Пошаговое объяснение:

Для меня эта задача очень лёгкая, так как я учусь в физматшколе!

340+515 = 855 руб это 9 открыток и 9 конвертов.

855 / 9 = 95 руб это 1 открытка и 1 конверт.

95 * 3 = 285 руб это 3 открытки и 3 конверта

340 - 285 = 55 руб это один конверт.

55 * 3 = 165 руб это 3 конверта.

285 - 165 = 120 руб это 3 открытки.

120  / 3 = 40 руб это 1 открытка.