Трактор за первые 10 минут проехал 1,2 км Какой путь он пройдёт за 0,5 часов двигаясь с той же

скоростью​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
1) 1,2 : 10 = 0,12 (км/мин) скорость трактора.
2) 0,12 х 30 = 3,6 (км)
Ответ: 3,6 км пройдёт трактор за 0,5 часа
Отвечает Панарин Евгений.

V=S/t

V=1.2км/10мин=0.12км/мин

S=V*t    0.5ч=30мин

S=0.12км/мин*30мин=3.6км