Запишите в виде десяти ной дроби 1/4, 2/5,3/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

 \frac{1}{4}  =  \frac{1 \times 25}{4 \times 25}  =  \frac{25}{100}  = 0.25 \\  \frac{2}{5}  =  \frac{2 \times 2}{5 \times 2}  =  \frac{4}{10}  = 0.4 \\  \frac{3}{20}  =  \frac{3 \times 5}{20 \times 5}  =  \frac{15}{100}  = 0.15