НА КОНЦЕРТЕ БЫЛИ МАЛЬЧИКИ,ДЕВОЧКИ И ВЗРОСЛЫЕ .ИЗВЕСТНО, ЧТО ДОЛЯ МАЛЬЧИКОВ СРЕДИ ВСЕХ ДЕТЕЙ

РАВНЯЛАСЬ ДОЛЕ ДЕВОЧЕК СРЕДИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, И ЧТО ВЗРОСЛЫХ БЫЛО РОВНО В 3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ МАЛЬЧИКОВ. НАЙДИТЕ , ВО СКОЛЬКО РАЗ ДЕВОЧЕК БЫЛО БОЛЬШЕ , ЧЕМ МАЛЬЧИКОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.

Ответ:

В 2 раза

Пошаговое объяснение:

Пусть мальчиков - х, а девочек - у, тогда взрослых - 3х

x/x+y = y/ y + 4x

y^2 + xy = xy + 4x^2

y^2 = 4x^2

y = 2x