Представте дробь в виде частного, решите уравнение и выполните проверку 48+255/5y-20=65​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.

Ответ:

1)3a/4=15

3a/4=15/1

3a=4*15

3a=60

a=60:3=20

a=20

2)3b+28/25=4/1

3b+28=4*25

3b+28=100

3b=100-28

3b=72

b=72:3=24

3)16a-24/6=12/1

16a-24=6*12

16a-24=72

16a=72-24

16a=48

a=48:16=3

a=3

4)29b+172/3=5^3

29b+172=3*125

29b+172=375

29b=375-172

29b=203

b=203:29=7

b=7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:1)3a/4=15

3a/4=15/1

3a=4*15

3a=60

a=60:3=20

a=20

2)3b+28/25=4/1

3b+28=4*25

3b+28=100

3b=100-28

3b=72

b=72:3=24

3)16a-24/6=12/1

16a-24=6*12

16a-24=72

16a=72-24

16a=48

a=48:16=3

a=3

4)29b+172/3=5^3

29b+172=3*125

29b+172=375

29b=375-172

29b=203

b=203:29=7

b=7