2(y-5)+14=26 дам 15 баллов пж помогите решить с проверкой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Коля.

Ответ:

......................


Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

2у-10+14=26

2у=26+10-14

2у=22

У=11

Проверка:

2(11-5)+14=26

2*6+14=26

12+14=26

26=26( Истинно)