782:(2х+7)=46 Как ришить плиззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Фаер Руслан.

Ответ:

2х=10

х=5

Пошаговое объяснение:

782:(2х+7)=46

2х+7=782/46

2х+7=17

2х=10

х=5

Отвечает Зернова Ксения.
782:(2х+7)=46
46*(2х+7)=782
2х+7=782:46
2х+7=17
2х=17-7
2х=10
х=10:2
х=5
Ответ : 5