Help me 1. Сравните числа : a) 7/7и11/15; б) 3/4и5/6. 2. Какая дробь является неправильной : a)

3/5; б) 5/8; в) 3/5; г) 3/8. 3. Вычислите : 20 17/19-(3 1/19+5 5/19). 4. Вычислите площадь прямоугольника со сторонами 2 1/4 см и 1 1/3 см. 5. Площадь поля 500 га. Горохом засеяли 9/20 поля. Какую площадь попя засеяли горохом.

Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

Ответ:

1) 7/7>11/15 3/4<5/6

2) 5/3

3) 20 17/19-(3 1/19+5 5/19) = 12 11/19

1 действие 3 1/19+5 5/19=8 6/19

2 действие 20 17/19 - 8 6/19=12 11/19

4) 9/4*4/3=3

5) 500/20= 25 25*9= 225

Пошаговое объяснение:

все

Отвечает Калын Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)5/8