СОРРОЧНО!!! Саша хочет огородить участоп земли забором длиной 160 метрои так, чтобы длина участка

была в 3 раза больше ширины. Чему должны равняться длина и ширина участка? с решением ( уравнением) пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Алиса.

Ответ:

Пусть ширина-х м, тогда длина-(3х) м

Общая длина забора 160 метров

Получим уравнение

(3х+х)×2=160

4х=80

Х=20

Ширина = х = 20 (м)

Длина = 3х = 3×20=60(м)