3/8+2/3-1/12; Выполните действия с обыкновенными дробями.Результат сократить. В ответ Написать

значение Числителя

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.

Ответ:

надесь что помогла

Пошаговое объяснение:

......


Отвечает Гордаев Иван.

Ответ:Общий знаменатель 24,первую дробь мы умножаем на 3,вторую на 8,третью на 2

3/8+2/3+1/12=

9/24+16/24+2/24=

27/24=1 3/24=1 1/8

Пошаговое объяснение: