6 3/16 - (2 3/8 + 3 5/12) Решение примера, пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Ответ: 19/48

Пошаговое объяснение:

6 3/16 - (2 3/8 + 3 5/12)= 6 3/16 - (2 9/24+ 3 10/24)= 6 3/16 - 5 19/24=

=6 9/48 - 5 38/48 = 5 57/48- 5 38/48= 19/48