3. Упростите выражение: а) 2х - 7y - 4х +8y; б) 3(2а + 1) - 9; в) 12х - (3х - 1) + (5х + 7).

полностью ответ плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.

Ответ:

а) 2х - 7y - 4х +8y = -2x + y

б) 3(2а + 1) - 9 = 6a + 3 - 9 = 6a - 6 = 6(a - 1)

в) 12х - (3х - 1) + (5х + 7) = 12x -3x + 1 + 5x + 7 = 14x + 8 = 2(7x + 4)

Отвечает Андронова Настя.

Ответ: а) у-2х.

б) 6(а-1).

в) 2(7х+4).

Пошаговое объяснение: а) 2х-7у-4х+8у=-2х+у=у-2х.

б) 3(2а+1)-9=6а+3-9=6а-6=6(а-1).

в) 12х-(3х-1)+(5х+7)=12х-3х+1+5х+7=14х+8=2(7х+4).