Что больше 3\4 или 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

Ответ:

 \frac{3}{4}  >  \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

Надо иметь одни и те знаменатели для 1/2:

  \frac{1}{2}  =  \frac{1 \times 2}{2 \times 2}  =  \frac{2}{4}  \\ \\  \frac{3}{4}  >  \frac{1}{2}

Проверка:

3 - 2 = 1 \\ 2 - 3 =  - 1

Отвечает Гатауллин Амир.

Ответ:

 \frac{3}{4}  >  \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

Надо иметь одни и те знаменатели для 1/2:

  \frac{1}{2}  =  \frac{1 \times 2}{2 \times 2}  =  \frac{2}{4}  \\ \\  \frac{3}{4}  >  \frac{1}{2}

Проверка:

3 - 2 = 1 \\ 2 - 3 =  - 1