Задайте формулой функцию график которой параллелен прямой y=6x-9 и проходит через точку с

координатой (2;16)

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Полина.

Ответ:

y = 6x + 4

Пошаговое объяснение:

Если графики параллельны, то по теореме их угловые коэффициенты совпадают, тогда k = k_{1} = k_{2} = 6. Уравнение прямой с угловым коэффициентом в общем виде: y = kx + b . Так как график проходит через точку (2;16), то x = 2 и y = 16.

y = kx + b

16 = 6 * 2 + b

16 = 12 + b

b = 4

y = 6x + 4