Вычислить 13% от 200 и 200% от 13. сравнить результаты


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

Переведём проценты в десятичные дроби (разделим на 100):

13%=0,13

200%=2

Чтобы найти процент от числа, умножим дробь на число:

200*0.13=26

13*2=26

26=26 - полученные результаты равны

Отвечает Попов Влад.

Ответ:

26; 26

13% от 200  = 200% от 13.

Пошаговое объяснение:

13% от 200 ? 200% от 13.

Найдём 13% от 200.

200/100×13= 26

Найдём 200% от 13.

13×200= 26

26=26 ⇒ 13% от 200  = 200% от 13.