Реши уравнение х+2х+6х+(6х-13)=77​


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

х+2х+6х+(6х-13)=77

х+2х+6х+6х-13=77

15х-13=77

15х=77+13

15х=90

х=6

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

х+2х+6х+(6х-13)=77

х+2х+6х+6х-13=77

15х-13=77

15х=77+13

15х=90

х=90:15

х=6