Помогите решить уравнение 2/3=4/(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

2/3 =4/х-5

2 (х-5)=12

х-5=6

х=6+5

х=11

_______________________________

Удачи ...

Отвечает Бакланов Никита.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

по правилу пропорции перемножим крайние и средние члены пропорции, получим:

2(х-5)=12

2х-10=12

2х=22

х=11