Сумма двух чисел равна 25. Найдите эти числа если одно из них в 1,5 раза больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Мыльникова Мария.

Ответ: 10 и 15

Пошаговое объяснение:

Пусть одно х, тогда второе 1,5х

х+1,5х=25

2,5х=25

х=10

1,5х=1,5*10=15

Отвечает Чикишева Света.

Ответ:

1 число-10

2 число - 15

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первое число, тогда

       1.5х - второе число

х+1.5х=25

2.5х=25

х=10

Первое число = 10

Второе число = 10*1.5=15