Помогите пожалуйста решить задачу.Для гостиницы купили 3 пакета стирального порошка для белого

белья по 3 кг каждый и 4 пакета стирального порошка для цветного белья по 5 кг каждый.Какова масса купленного порошка?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Алиса.

Ответ:

3×3 + 4×5 = 9 + 20 = 29 кг..

Отвечает Прокудина Даша.

Пошаговое объяснение:

3×3=9

4×5=20

20+9=29кг