Помогите пожалуйста решить задачу.Для гостиницы купили 3 пакета стирального порошкп для белого

белья по 3 кг каждый и 4 пакета стирального порошка для цветного белья по 5 кг каждый.Кокова масса купленого порошка?

Ответы на вопрос

Отвечает Слывка Богдан.
1) 3*3=9 (кг) - порошка для белого белья.
2) 4*5=20 (кг) - порошка для цветного белья.
3) 20+9=29 (кг) - порошка всего.

Ответ: 29 кг