Решите уравнение и сделайте проверку 3(x+4)-12=15


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:3(x+4)-12=15

3(x+4)=15+12

3(x+4)=27

x+4=27:3

x+4=9

x=9-4

x=5

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

3(х+4)-12=15

3(х+4)=15+12

3(х+4)=27

х+4=27:3

х+4=9

×=9-4

×=5

—————

3(5+4)-12=15

3×9-12=15

27-12=15

15=15