39*(8x-5)=741 помогите пожалуйста и проверка​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнева София.

39(8х-5)=741

312х-195=741

312х=195+741

312х=936

х=3

39(8*3-5)=741

39(24-5)=741

39*19=741

741=741

Отвечает Занин Генрих.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8x - 5 = 741 / 39

8x - 5 = 19

8x = 19 + 5

8x = 24

x = 24 / 8

x = 3

проверка:

39 * (8 * 3 - 5) = 39 * 19 = 741 (В)

please баллы