Решите уравнение и сделайте проверку 2(y+5)+14=46 Помогите пожалуйста(


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2(y + 5) + 14 = 46

2(y + 5) = 46 - 14

2(y + 5) = 32

y + 5 = 32 \div 2

y + 5 = 16

y = 16 - 5

y = 11

2(11 + 5) + 14 = 2 \times 16 + 14 = 32 + 14 = 46